¿Qué contiene Advil® Migraine (Advil® Migraña)?

El ingrediente activo es ibuprofeno solubilizado equivalente a 200 mg de ibuprofeno (AINE)* (presente como el ácido libre y la sal de potasio.) Como es solubilizado, el analgésico está en forma líquida así que tu cuerpo lo absorbe más rápido.

*medicamento antiinflamatorio no esteroideo.